Online Support

GSFIBER-SFP-50K - SFP, LC, 1250 Mbit/s, Singlemode, 1550 nm, 50 km

Artikel direkt anfragen
Artikel direkt anfragen

Produktinformationen

Gigabit Ethernet Fiber Transceiver mit LC Anschluss für Datenraten bis maximal 1250 Mbit/s. Dieser Singlemode SFP Transceiver, auch als Mini-GBIC bezeichnet, verfügt über eine Wellenlänge von 1550 nm und eignet sich für Verbindungen bis zu 50 km.

Empfohlen wird dieser Gigabit Ethernet Fiber Transceiver für alle passenden Sixnet Ethernet Switches.

Allgemeine Daten:
 
Hersteller
Sixnet
Modul Typ
Gigabit Ethernet Fiber Transceiver
Lichtquelle
DFB
Datenrate
1250 Mbit/s
Anschlussart
LC
Sender Eigenschaften:
 
Typ FX
Singlemode
Tx Sendeleistung
-4 - +2 dBm
Wellenlänge typisch
1550 nm
Reichweite
50 km
Empfänger Eigenschaften:
 
Rx Empfindlichkeit
-23 dBm
Versorgungsspannung:
 
Versorgungsspannung typisch
3,3 V
Versorgungsspannung
3,1 - 3,5 V
Physikalische Eigenschaften:
 
Abmessungen (B x H x T)
15,4 x 14 x 57 mm
Umgebungsbedingungen:
 
Einsatztemperaturbereich
-40 - +85 °C
Lagertemperaturbereich
-40 - +85 °C
Luftfeuchtigkeit
5 - 95 %, nicht kondensierend
Konformität und Zertifizierungen:
 
RoHS
Ja
 
 
BITTE WARTEN...

Ihre Daten werden geladen...

Bezeichnung Menge
GSFIBER-SFP-50K  
Hersteller
Artikel direkt anfragen Artikel direkt anfragen

Hinweis