Online Support

GMFIBER-SFP-500 - SFP, LC, 1250 Mbit/s, Multimode, 850 nm, 550 m

Artikel direkt anfragen
Artikel direkt anfragen

Produktinformationen

Gigabit Ethernet Fiber Transceiver mit LC Anschluss für Datenraten bis maximal 1250 Mbit/s. Dieser Multimode SFP Transceiver, auch als Mini-GBIC bezeichnet, verfügt über eine Wellenlänge von 850 nm und eignet sich für Verbindungen bis zu 550 m.

Empfohlen wird dieser Gigabit Ethernet Fiber Transceiver für alle passenden Sixnet Ethernet Switches.

Allgemeine Daten:
 
Hersteller
Sixnet
Modul Typ
Gigabit Ethernet Fiber Transceiver
Lichtquelle
VCSEL
Datenrate
1250 Mbit/s
Anschlussart
LC
Sender Eigenschaften:
 
Typ FX
Multimode
Tx Sendeleistung
-9 - -3 dBm
Wellenlänge typisch
850 nm
Reichweite
550 m
Empfänger Eigenschaften:
 
Rx Empfindlichkeit
-18 dBm
Versorgungsspannung:
 
Versorgungsspannung typisch
3,3 V
Versorgungsspannung
3,1 - 3,5 V
Physikalische Eigenschaften:
 
Abmessungen (B x H x T)
15,4 x 14 x 57 mm
Umgebungsbedingungen:
 
Einsatztemperaturbereich
-40 - +85 °C
Lagertemperaturbereich
-40 - +85 °C
Luftfeuchtigkeit
5 - 95 %, nicht kondensierend
Konformität und Zertifizierungen:
 
RoHS
Ja
 
 
BITTE WARTEN...

Ihre Daten werden geladen...

Bezeichnung Menge
GMFIBER-SFP-500  
Hersteller
Artikel direkt anfragen Artikel direkt anfragen

Hinweis