Online Support

GMFIBER-SFP-2K - SFP, LC, 1250 Mbit/s, Singlemode, 1310 nm, 2 km

Artikel direkt anfragen
Artikel direkt anfragen

Produktinformationen

Gigabit Ethernet Fiber Transceiver mit LC Anschluss für Datenraten bis maximal 1250 Mbit/s. Dieser Singlemode (Multimode mit Kabel) SFP Transceiver, auch als Mini-GBIC bezeichnet, verfügt über eine Wellenlänge von 1310 nm und eignet sich für Verbindungen bis zu 2 km.

Empfohlen wird dieser Gigabit Ethernet Fiber Transceiver für alle passenden Sixnet Ethernet Switches.

Allgemeine Daten:
 
Hersteller
Sixnet
Modul Typ
Gigabit Ethernet Fiber Transceiver
Lichtquelle
FP
Datenrate
1250 Mbit/s
Anschlussart
LC
Sender Eigenschaften:
 
Typ FX
Singlemode (Multimode mit Kabel)
Tx Sendeleistung
-9 - -3 dBm
Wellenlänge typisch
1310 nm
Reichweite
2 km
Empfänger Eigenschaften:
 
Rx Empfindlichkeit
-20 dBm
Versorgungsspannung:
 
Versorgungsspannung typisch
3,3 V
Versorgungsspannung
3,1 - 3,5 V
Physikalische Eigenschaften:
 
Abmessungen (B x H x T)
15,4 x 14 x 57 mm
Umgebungsbedingungen:
 
Einsatztemperaturbereich
-40 - +85 °C
Lagertemperaturbereich
-40 - +85 °C
Luftfeuchtigkeit
5 - 95 %, nicht kondensierend
Konformität und Zertifizierungen:
 
RoHS
Ja
 
 
BITTE WARTEN...

Ihre Daten werden geladen...

Bezeichnung Menge
GMFIBER-SFP-2K  
Hersteller
Artikel direkt anfragen Artikel direkt anfragen

Hinweis