Online Support

NT24k-12GX4 - Managed 12 Port Gigabit Switch

Artikel direkt anfragen
Artikel direkt anfragen

Produktinformationen

Backplane Geschwindigkeit bis zu 24 Gbit/s, Leistungsaufnahme typisch: 18,7 W

12 Port All-Gigabit Managed Switch mit redundanten 10 - 49 V DC Stromanschlüssen.

Kompaktes, robustes Gehäuse
Industrieanwendungen verlangen, dass Geräte in engen Räumen mit hoher Beständigkeit gegenüber Temperatur und physikalischen Bedingungen arbeiten und gleichzeitig kritische Netzwerke unterstützen. Die kompakten NT24k-Switches sind in Metallgehäusen für die Hutschienenmontage untergebracht und bieten einen Betriebstemperaturbereich von -40 °C bis +85 °C und 200 g Stoß- und 50 g Vibrationsbeständigkeit und tragen so zur Sicherung der Netzwerk-Laufzeitleistung bei.

Redundante Stromanschlüsse
NT24k-Switches verfügen über redundante Stromanschlüsse, damit der Betrieb selbst bei Ausfall einer Leistungsquelle aufrechterhalten werden kann. Mit einer breiten 10 - 49 V DC Versorgungsspannung sind die neuen NT24k-Switches für eine Vielzahl von Anwendungen mit unterschiedlichen Anforderungen geeignet.

Allgemeine Daten:
 
Hersteller
Red Lion
Serie
NT24k
Typ
Managed
Ethernet Layer
Layer-2
Ports (gesamt)
12
Kupfer Ports
8
Fiber Ports
4
Ethernet:
 
Anschluss TX
RJ45
IEEE 802.3
10BaseT / CSMA/CD (Ethernet)
IEEE 802.3a
10Base2
IEEE 802.3i
10BaseT
IEEE 802.3j
10BaseF
IEEE 802.3u
100BaseTX/T4/FX (Fast Ethernet)
IEEE 802.3ab
1000BaseT(X) (Gigabit Ethernet über UTP)
IEEE 802.3x
Voll Duplex und Flow Control
IEEE 802.1AX
Link Aggregation (Trunking)
IEEE 802.1D
Spanning Tree Protocol (STP)
IEEE 802.1w
Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)
IEEE 802.1Q
Virtual Local Area Network (VLAN)
IEEE 802.1p
Class of Service (CoS) / Quality of Service (QoS)
IEEE 802.1X
Port Based Network Access Control
Dynamic Host Configuration Protocol
DHCP Client
Internet Group Management Protocol
IGMP Auto-Konfiguration
Simple Network Management Protocol
SNMP v1, v2, v3
Simple Network Time Protocol
SNTP
Feldbus Protokolle
EtherNet/IP™, CIP, Modbus/TCP, PROFINET
Auto MDI-X
Ja
Autonegotation
Voll-, Halbduplex
Weitere Schnittstellen:
 
Console Port
USB
Alarmausgang
Ja
SD-Karte
Konfigurations Backup
Netzwerk Eigenschaften:
 
Geschwindigkeit
10/100/1000 Mbit/s
Latenz typisch
1,6 µs
Backplane Geschwindigkeit
Bis zu 24 Gbit/s
Management
Webbrowser, SNMP
Proprietäre Ring Technologie
N-Ring, N-Link
Monitoring
N-View OPC-Server Switch Monitoring
Switching Funktionen:
 
Port Mirroring
Ja
Authentifizierung
Radius
Store-and-forward Technology
Ja
Versorgungsspannung:
 
Versorgungsspannung V DC
10 - 49 V DC
Versorgungsspannung Anschluss
Anschlussklemmen 4-polig
Redundant
Ja
Leistungsaufnahme typisch
18,7 W
Physikalische Eigenschaften:
 
Gehäusematerial
Metall
Abmessungen (B x H x T)
78,7 x 149,3 x 140,7 mm
Gewicht
930 g
Befestigung
Hutschiene
Umgebungsbedingungen:
 
Einsatztemperaturbereich
-40 - +85 °C
Lagertemperaturbereich
-40 - +85 °C
Luftfeuchtigkeit
10 - 95 % (nicht kondensierend)
Erschütterungen
200 g @ 10 ms
Vibration
50 g, 5 - 20 Hz triaxial
Konformität und Zertifizierungen:
 
FCC
Title 47, Part 15, Subpart B, Class A
IC
ICES-003
EMC
EN 55011 / EN 61000-3-2,3 / EN 61000-4-2,3,4,5,6,8,11 / EN 61000-6-2,4
Umspannwerke
IEEE 1613
Verkehrsleitsysteme
NEMA TS1/TS2
Safety
UL 508 / CSA-C22.2-14,213
Explosionsgefährdete Bereiche
cULus Class I+II, Division 2, Class III, Division 1, 2, Groups A, B, C, D, T4 / ANSI/ISA 12.12.01-2013
RoHS
Ja
MTBF:
 
MTBF Zeit
> 2.000.000 Stunden
 
 
BITTE WARTEN...

Ihre Daten werden geladen...

Bezeichnung 10/100/1000BaseTX
Ports
Anschluss FX
Anschluss
Fasertypen FX
nm
Typ FX 1000BaseFX
Ports
Reichweite FX
km
Menge
NT24k-12GX4-SC 8 SC 850 Multimode 4 0,55  
NT24k-12GXE4-SC-10 8 SC 1310 Singlemode 4 10  
NT24k-12GXE4-SC-40 8 SC 1310 Singlemode 4 40  
NT24k-12GXE4-SC-80 8 SC 1550 Singlemode 4 80  
Hersteller
Artikel direkt anfragen Artikel direkt anfragen

Hinweis